Министр обороны: боевики запланировали диверсии на военных объектах

Активизация деятельности террористических групп направлена ​​на военные объекты. Об этом во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Мы располагаем информацией, что угроза совершения террористических актов увеличивается. Сейчас активизируются диверсионные группы, которые работают над осуществлением террористических актов не только на гражданских объектах, но и, к сожалению, по данным разведки, у нас есть информация, что эти меры спланированы и на объекты военные", - сказал С.Полторак.

По его словам, наиболее вероятными для увеличения террористических актов и диверсий являются объекты, которые принадлежат к компетенции Минобороны, а именно арсеналы, базы хранения вооружения и техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

"Организовано взаимодействие со всеми взаимодействующими органами, такими, как Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям", - сообщил министр.

Он добавил, что подразделения, которые осуществляют охрану и оборону объектов, усилены и готовы выполнять задачи, к выполнению которых привлечены более 3 тысяч человек и около 750 единиц техники.

Напомним, пресс-офицер Международного добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Амина Окуева сообщила, что украинские военные готовятся к активизации боевиков в зоне АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров