Украина и МОК договорились о совместном проекте по детскому и юношескому спортивному образованию

Украина и Международный олимпийский комитет договорились о совместном проекте по детскому и юношескому спортивному образованию. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время встречи в Лозанне с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Собеседники обсудили перспективы развития олимпийского движения в Украине.

"Глава государства высказался за расширение сотрудничества между Украиной и Международным олимпийским комитетом. Петр Порошенко и Томас Бах договорились о совместной реализации проектов детского и юношеского спортивного образования", - говорится в сообщении.

Президент МОК принял приглашение Президента П.Порошенко посетить Украину в удобное для него время.

Президент Украины с особой гордостью напомнил об украинских спортсменах, которые сделали Украину более известной в мире, назвав Сергея Бубку, Виталия Кличко, Андрея Шевченко.

В контексте важности соблюдения олимпийских ценностей Глава государства обратил внимание на недавний боксерский поединок Александра Усика против российского соперника, после которого боксеру грозили запретить въезд в оккупированный Крым.

Говоря об усилиях по восстановлению мира, Президент подчеркнул, что такие фигуры, как Сергей Бубка, который сейчас возглавляет Национальный олимпийский комитет Украины, являются подлинными представителями Донбасса. Его уважает мир и признает его достижения, подчеркнул Глава государства.

В ответ Сергей Бубка заявил, что он воспитан на олимпийских ценностях и он хочет единства и мира для Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров