Спортсменка, которая вышла с флагом "ДНР" в Москве, не входит в состав сборной Украины

Руководитель Всеукраинской федерации рукопашного боя Юрий Радченко, комментируя информацию о том, что украинская спортсменка вышла на награждение с флагом "ДНР", отметил, что в соревнованиях, которые проходили в эти дни в Москве, сборная команда Украины не принимала участия, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Кроме того, по словам Ю.Радченко, спортсменка Олеся Овчаренко никогда не участвовала во всеукраинских соревнованиях по рукопашному бою.

"К тому же, Всеукраинская федерация рукопашного боя не имеет никаких официальных отношений со Всемирной организацией рукопашного боя, которая зарегистрирована в Москве (РФ)", - добавил руководитель Всеукраинской федерации рукопашного боя.

Напомним, 24 апреля стало известно, что спортсменка из Донецка Олеся Овчаренко, которая представляла Украину на чемпионате мира по рукопашному бою, вышла на церемонию награждения с флагом "ДНР".

О.Овчаренко заняла второе место на чемпионате, который проходил 17-18 апреля в Москве.

Первую информацию об этом распространили сепаратистские сайты, подтверждая ее фотографией.

По информации источника, 21-летняя представительница рукопашного боя является воспитанницей Макеевского медицинского училища.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров