АП: по квоте Президента к конкурсу по отбору кандидатов в члены ВСЮ допущены 14 человек

 К участию в конкурсе по отбору кандидатов в члены Высшего совета юстиции по квоте Президента Украины допущены 14 человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

Вчера, 24 апреля, Конкурсная комиссия по отбору кандидатов для осуществления Президентом Украины назначения членов Высшего совета юстиции рассмотрела заявления 19 человек, которые подали в Администрацию Президента документы для участия в открытом конкурсе по отбору кандидатов в члены ВСЮ по квоте Президента.

По результатам рассмотрения заявлений и ознакомления с представленными документами для участия в конкурсе были допущены 14 человек. 1 участник отказался участвовать в конкурсе. 4 участника не были допущены из-за несоответствия требованиям, предъявляемым к кандидатам в ВСЮ в соответствии с Законом Украины "О Высшем совете юстиции", или в связи с непредставлением установленного этим законом полного пакета документов.

Конкурсные процедуры по подбору кандидатов для назначения Президентом членов ВСЮ продолжатся в понедельник, 27 апреля.

Как прокомментировал Председатель Конкурсной комиссии Владимир Василенко: "Сейчас мы ознакомились с представленными заявителями документами и отсеяли тех, кто или явно не соответствует требованиям закона, или подал неполный пакет документов. Также один из заявителей самостоятельно отказался от участия в конкурсе. Дальнейшие процедуры будут включать тщательное изучение всех поданных документов, в том числе деклараций об имущественном состоянии и мотивационных писем, проведение собеседований и специальную проверку. Комиссия сделает все возможное, чтобы из этих 14 допущенных к участию в конкурсе лиц рекомендовать Президенту самых достойных кандидатов, которые добросовестно и беспристрастно будут выполнять свои обязанности на должности члена ВСЮ".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров