М.Порошенко: мы все вместе сделаем Украину чистой

Супруга Президента поддержала и лично присоединилась к масштабному международному экологическому социальному проекту "Сделаем Украину чистой! - 2015", который является частью молодежного движения Let's Do It, Ukraine! Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

В большой уборке приняли участие жители всех регионов Украины. В целом, по всей стране, включая Донецкую и Луганскую области, зарегистрировалось и присоединились к акции около 400 тыс. волонтеров на 2 тыс. официальных локаций. В Киеве на Трухановом острове, где расположена центральная локация акции, на уборку собрались более 5 тыс. человек.

Обращаясь к присутствующим госпожа Марина отметила: "Мы живем на своей земле, это наш родной дом и он должен быть чистым и опрятным. Я очень рада видеть здесь такое большое количество родителей с детьми, потому что я уверена, что убрав сегодня парк, двор или детскую площадку, завтра никто не бросит там мусор и будет предостерегать от этого других. Всем известно, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Поэтому, я уверена, что сегодня мы все вместе сделаем Украину чистой!".

На акции эко-активистов поддержали также Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба, представители Администрации Президента и Киевского городского совета, общественные деятели, звезды шоу-бизнеса. К уборке присоединились многие организации со своими трудовыми коллективами.

В рамках проекта проводятся: экологический фестиваль чистоты, установление рекорда Украины "Самая масштабная уборка столицы", велопробеги, эко-квесты, просмотр "зеленых" фильмов, высадка деревьев и цветов, благоустройство площадок, эко-форумы, мастер-классы, полевая кухня и ежегодный всеукраинский флешмоб по наибольшему количеству собранного мусора за 1 секунду.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров