Самым богатым спортсменом Великобритании признали гонщика Л.Хэмилтона

Пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон второй год подряд стал самым богатым спортсменом Великобритании, обогнав футболиста Уэйна Руни и еще одного гонщика Дженсона Баттона, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ВВС.

Пилот конюшни "Макларен" Льюис Хэмилтон остается самым богатым человеком из мира спорта в Великобритании. За прошлый год его состояние увеличилось на 20 млн фунтов, что больше, чем у любого в первой десятке. Сейчас показатель Льюиса составляет 88 млн фунтов.

На второе место поднялся футболист Манчестер Юнайтед Уэйн Руни (72 млн), который сместил на третью строчку еще одного представителя Формулы-1 Дженсона Баттона (71). У.Руни заработал в прошлом сезоне 12 млн фунтов.

Четвертую строчку текущего рейтинга с огромным отставанием занял теннисист Энди Маррей (48). Далее идут футболисты Рио Фердинанд (44) и Стивен Джеррард (42).

Седьмую позицию делят баскетболист "Майами Хит" из НБА Луол Денг, который на прошлой неделе отпраздновал 30-летний юбилей и партнер Романа Абрамовича по клубу "Челси" тренер Жозе Моуриньо (40). В прошлом году эксцентричный португалец выгнал из команды полузащитника Фрэнка Лэмпарда, а теперь и обошел его в этом рейтинге.

Ф.Лэмпард девятый (39), но уже осенью футболист отправится на заработки в ФК "Нью-Йорк" (США) и обязательно отиграет несколько утраченных позиций.

Десятое место досталось сразу четырем: двум гольфистам, одному футболисту Райану Гиггзу и французскому тренеру лондонского "Арсенала" Арсену Венгеру (по 38 млрд).

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров