Гол экс-игрока "Шахтера" Фернандиньо принес победу "Манчестер Сити" над "Астон Виллой"

Гол бразильского экс-игрока "Шахтера" Фернандиньо, принес победу "Манчестер Сити" над "Астон Виллой" 3-2, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт Английской Премьер-лиги.

Благодаря голу экс-пивзахиснка "Шахтера" Фернандиньо в конце матча, "Манчестер Сити" сумели преодолеть сопротивление "Астон Виллы" 3-2 и выйти на второе место в первенстве Англии, обогнав на один пункт лондонский "Арсенал".

Фернандиньо на 89 минуте остался никем неприкрытым из футболистов соперников и обработав мяч, нанес удар по воротам - страны от газона залетел в сетку ворот. Другими авторами забитых голов во встрече стали: Агуэро, 3, Коларов, 66 - Клеверли, 68, Санчес, 85.

Напомним, что Фернандиньо большую часть своей карьеры провел именно в футболке "Шахтера", выступив за клуб в период с 2005 по 2013 годы, футболист шесть раз завоевывал титулы чемпиона Украины (в 2006, 2008, 2010, 2011, 2012 и 2013 годах ), четыре раза стал обладателем Кубка Украины (в 2008, 2011, 2012 и 2013 годах), а также победил в розыгрыше Кубка УЕФА 2008-09.