Полтавская "Ворскла" и донецкий "Металлург" одержали победы в 21 туре Премьер-Лиги

В 21 туре Премьер-Лиги полтавская "Ворскла" и донецкий "Металлург" одержали победы над "Волынью" и "Черноморцем" соответственно, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу полтавчан и одесситов.

Первым опасным моментом в матче отметился Бикфалви, который пробил со штрафного очень мощно, но Богуш достал мяч из нижнего угла. Ответ "Ворсклы" была моментальной - Ковпак бил с острого угла, удар получился мощным и опасным, однако немного слишком высоко. В одной из следующих атак игрок "Волыни" Кобахидзе пробил по воротам из хорошей позиции, но его подвела точность.

В дальнейшем инициативу перехватили хозяева поля - "Ворскла". Шиндер здорово сыграл на левом фланге атаки, а затем отдал мяч в центр штрафного. Сфера срикошетила от игроков, отскочила на ногу полузащитнику полтавчан Турсунову. Санжар находился один перед воротами, поэтому своего шанса не упустил 1-0.

Второй гол состоялся на 25 минуте и был очень похож на первый. Вот только на этот раз Турсунов отдал пас с левого фланга, а Вадим Сапай замкнул дальнюю штангу, отправив мяч (рикошетом от вратаря) в пустой угол ворот - в итоге 2-0 за полтавчанами.

В другой встрече тура номинальный хозяин матча донецкий "Металлург" благодаря точному выстрелу Лазича на 43 минуте, получил три очка в баталии с "Черноморцем".

Напомним, что в первой игре 21 тура "Заря" на выезде вырвала победу над "Говерлой" 2-1.