"Барселона" праздновала победу в каталонском дерби

В 33 туре испанской Примеры, "Барселона" со счетом 2-0 праздновала победу в каталонском дерби против "Эспаньола", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт Примеры.

Судьбу встречи было решено уже в первой половине матча - "Барселона" забила дважды и после этого на классе довела поединок до победы.

На 17 минуте "сине-гранатовым" понадобилось лишь две точные передачи начиная с центра поля, чтобы открыть счет - Месси нашел длинным пасом Альбу и тот в одно касание направил сферу в штрафную зону "Эспаньола", где бразильский бомбардир Неймар реализовал возможность 1-0. Чуть позже гости ("Барселона"), выверено разыграли атаку, где Суарес, сыграв в стенку с Иньестой, вывалился на оперативный простор и прострелил на Месси. Лео, забежав под острый угол, сумел поразить ворота даже из такой ситуации 2-0.

Стоит отметить, что в составе "Барселоны" 500 матч в рамках Примеры провел полузащитник Хави, который появился на поле с 88 минуты.

Напомним, что победа "Барселоны" позволила подопечным Луиса Энрике укрепить лидерство в чемпионате - с 81 очком и на один сыгранный матч больше, каталонцы преобладают мадридский "Реал" с разницей в пять пунктов. "Эспаньол" занимает 10 место, заработав 42 очка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров