Число жертв землетрясений в Непале превысило 2300 человек

Число жертв ряда землетрясений в Непале превысило 2300 человек, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на AFP.

 

Как сообщается, в результате серии мощных толчков также получили ранения 4500 человек.

В свои очередь заместитель генерального инспектора полиции Комаль Сингх Бам заявил, что по меньшей мере 2152 человек были признаны погибшими в результате катаклизма.

По словам премьер-министр страны Сушил Коиралы, у Непала не хватает собственных ресурсов, чтобы обеспечить пострадавших водой, медикаментами, электричеством и продуктами питания.

Сейчас тысячи жителей столицы страны Катманду находятся на улицах, поскольку их дома были разрушены или повреждениы в результате подземных толчков, многие ночуют в школах или государственных учреждениях.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в МИД Украины сообщили, что по состоянию на 15:00 по киевскому времени среди пострадавших украинцев нет.

Напомним, 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9 балла, которое вызвало значительные разрушения и жертвы.

В воскресенье 26 апреля серия подземных толчков продолжилась - бели зафиксированы несколько землетрясений магнитудой 4,7-6,8 балла.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров