В Святошинском районе Киева открыли "Аллею Героев Чернобыля"

Сегодня у Мемориального комплекса "Памятник Жертвам Чернобыльской трагедии" в Святошинском районе состоялся митинг-реквием "И мертвым, и живым, и нерожденным...", участники которого открыли "Аллею Героев Чернобыля", - передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс- службу КГГА.

"Сегодня в столице проживает около 90 тысяч ликвидаторов, переселенцев из Чернобыльской зоны. Мы не имеем права о них забывать и сделаем все возможное, что от нас зависит, для того, чтобы обеспечить социальную и медицинскую защиту участников тех трагических событий", - отметила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

Она также добавила, что несмотря на сложные финансовые условия, городские власти нашли возможность выделить средства для того, чтобы завершить обустройство сквера, достроить мемориальный комплекс. Заместитель председателя КГГА отметила, что до конца апреля для пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы будет выплачена материальная помощь на сумму более 15 млн грн за счет городской целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров