"Карпаты" обыграли "Олимпик" и поднялись с последнего места Премьер-лиги

Львовские "Карпаты" со счетом 4-1 обыграли донецкий "Олимпик" и поднялись с последнего места Премьер-лиги, обогнав "Ильичевец" на два очка. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу львовян.

Поединок на стадионе "Украина" во Львове принимал команду "Олимпик". Дончане стремились прервать свою безвыигрышную весеннюю серию, а "Карпатам", которые занимали последнее место в турнирной таблице - нужно было побеждать во что бы то ни стало.

В первые минуты матча команды присматривались друг к другу. "Карпаты" заработали штрафной, но с его розыгрышем у них не сложилось - донецкие защитники прочитали задумку оппонентов. На фланге за фол Павла Иванова против полузащитника хозяев Марьяна Шведа был назначен штрафной. "Стандарт" львовяне разыграли так - Кожанов навесил, а быстрее всех головой ударил невысокий Игорь Худобяк - 1:0.

Самый опасный момент "Олимпик" построил на 36-й минуте. Дорошенко заработал штрафной и сам же исполнил. Передача нашла никем неприкрытого Ису Шерифа, но нигериец с близкой дистанции пробил выше цели. И тут сразу гости пропустили. Голодюк выполнил точную подачу с левого фланга атаки в центр и Швед ударом головой отправил мяч в сетку - 2:0.

У донетчан испанский легионер Моха набрал скорость и отпасовал Кадимяну и Гегам на 56 минуте резаным ударом положил мяч точно в угол. Две ошибки в защитных порядках дончан перечеркнули надежды на положительный результат. Сначала отличился юный Швед, потом опытный Худобяк, оба игрока оформили дубли. Под конец матча мощный удар получился у Моха, но голкипер "Карпат" на него среагировал. В итоге 4-1 и важные три очка в борьбе за выживание достались "Карпатам".

Таким образом у львовян стало 10 очков, что на два больше чем у последнего клуба УПЛ "Ильичевца", "Олимпик" с 22 пунктами занимает 9 место.

Стоит отметить, что в другой встрече игрового дня "Металлург" Запорожье и "Металлист" выявить победителя не смогли 0-0.