П.Климкин и Ф.Могерини обсудили реформы и ситуацию на Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обсудили реформы в Украине и ситуацию на Донбассе. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в службе иностранных дел ЕС.

"Федерика Могерини и министр иностранных дел Климкин обсудили повестку дня завтрашнего саммита "Украина-ЕС", в том числе процесс реформ и ситуацию в Восточной Украине. Во время телефонного разговора с Павлом Климкиным Федерика Могерини подчеркнула свою твердую приверженность продолжать тесно сотрудничать с Украиной для ее стабильности и процветания", - говорится в сообщении.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что не приедет на саммит Украина-ЕС в Киев из-за обязательств встретиться с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Напомним, 27 апреля в Киеве пройдет саммит "Украина-ЕС", где участники обсудят вопросы проведения реформ в Украине, в частности децентрализации, экономических и социальных реформ, а также энергетического сектора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров