Несмотря на проблемы, коалиция продолжает работать - Ю.Луценко

На этой неделе в коалиции были проблемы, однако она продолжает работать. Об этом в прямом эфире телеканала "Интер" сказал председатель фракции БПП Юрий Луценко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Несмотря на все проблемы, а на этой неделе в коалиции были большие проблемы, она существует и работает", - отметил Ю.Луценко.

По его словам, прежде всего коалиция не выдержала всех договоренностей достигнутых между собой и в дальнейшем на встрече с Президентом относительно Закона "О прокуратуре". "Коалиция договорилась об одном, но треть своих обязательств к сожалению, не решила. Из-за недосказанности между крупными фракциями БПП и Народного фронта к сожалению произошел определенный кризис", - отметил Ю.Луценко.

Он также добавил, что это был кризис отношений, которая вылился в серьезные заявления членов коалиции. В то же время Ю.Луценко отметил, что состоялись встречи между представителями коалиции и между президентом и премьером.

"На данный момент мы стабилизировали свои отношения, честно поговорили о проблемах и договорились о совместных действиях", - добавил Ю.Луценко.

В то же время он подчеркнул, что не допускает какого-либо переформатирование коалиции. "Выход любой фракции коалиции из коалиции предусматривает создание нового правительства. Украина не заслужила сегодня таких потрясений", - добавил он.

На уточняющий вопрос о том, возможен ли распад коалиции Ю.Луценко ответил: "Не дождетесь".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров