Глава МВД Донецкой области: в "ДНР" началась очередная волна передела сфер влияния

На оккупированной боевиками территории Донецкой области наступила очередная волна передела сфер влияния между группировками бандформирования "ДНР". Об этом на своей странице в соцсети facebook написал руководитель ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

В частности, по информации главы милиции области, растет противостояние между Александром Захарченко и Александром Ходаковский.

"Представители так называемого "Центра управления восстановлением Донецкой народной республики" (ЦУВ ДНР) пишут жалобы на имя главы "ДНР" Захарченко. Речь идет о неоднократных фактах мародерства со стороны батальона "Восток" во главе с полевым командиром Ходаковским", - отметил В.Аброськин.

Он добавил, что, по словам работников при ЦУВ ДНР, "военнослужащие "Востока", которые дислоцируются на территории Снежного Донецкой области, занимаются грабежами гуманитарных грузов".

"Это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и осуществлении различного рода преступлений. В самом Донецке, по информации, поступающей от источников на оккупированной территории, последний инцидент был зафиксирован на прошлой неделе. Командир "Востока" устроил скандал на заседании "правительства ДНР", пригрозив "подвесить за ноги одного из "министров", - написал В.Аброськин.

Напомним, "Донецкая народная республика" (ДНР) - непризнанное квазигосударственное образование на части территории Донецкой области Украины. Украина признает "ДНР" террористической организацией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров