Лидеры Премьер-лиги "Динамо" и "Шахтер" расписали мировую

На "Арене Львов" лидеры Премьер-лиги киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" в 21 туре чемпионата расписали ничью 0-0, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Премьер-лиги.

С первых минут между соперниками завязалась силовая борьба по всему периметру поля. На 15-й минуте дончане были близки к тому, чтобы выйти вперед. Адриано с фланга отпасовал на Косту, Дуглас сильно пробил с пределов штрафной - Шовковский сыграл надежно. Киевляне ответили в следующем эпизоде. Лэнс длинным пасом вывел Кравца один на один с вратарем, но его удар оказался неточным. А на 23-й минуте Фред у линии штрафной отобрал мяч у Рыбаки, на подборе первым оказался Адриано. Луис пробил в касание, но Шовковский успел выставить ногу и отвести угрозу от своих ворот.

Вторая половина игры началась с атаки "Динамо". Ярмоленко прошел по бровке, прострелил в центр на открытого Лэнса, который с близкого расстояния пробил выше ворот. Большую часть времени соперники вели упорную борьбу в центре поля с переменным успехом. Голевой момент для "Шахтера" возник на 78-й минуте. Степаненко оказался на ударной позиции за пределами штрафной и прицельно пробил в угол ворот, но на месте оказался голкипер. Ближе к концу поединка Срна со своего фланга скатил в центр штрафной, мяч попал в Рыбалку и подскочил вверх. В зону подоспел Адриано, однако его удар приняла на себя перекладина. В ответ киевляне попытались подловить соперника на контратаке. Ярмоленко вошел в штрафную справа, пробил в ближний угол - мяч врезался в сетку с внешней стороны. В украинском дерби до конца встречи так и не было забито голов 0-0.

Итак, после 21 тура чемпионата Премьер-лиги "Динамо" продолжает лидировать в турнирной таблице с 53 очками, дончане уступают пятью баллами.

Напомним, что 29 апреля "Шахтер" в матче Кубка Украины на выезде встретится с "Днепром", а "Динамо" в гостях выйдет на поле против "Олимпика".