Д.Туск призвал Украину рассматривать реформы "как уборку дома"

Глава Европейского Совета Дональд Туск призвал Украину рассматривать реформы как постоянный непрерывный процесс. Об этом он сказал в своем интервью, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"То, чего вы достигли на сегодняшний день, - это очень обнадеживающе. Но конечно, этого недостаточно. Вы должны воспринимать рейформы как уборку дома. Вы не можете сделать ее раз и навсегда, это непрерывный процесс и поэтому это так важно", - отметил Туск.

Он также добавил, что именно поэтому иногда можно чувствовать разочарованным. "Но поверьте мне, ваши усилия и ваши жертвы, это единственный доступный вам путь. И прошу вас - не сдавайтесь, это очень важно", - добавил он.

Спикер Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич ранее сообщила, что Европейский союз ожидает, что Украина проведет децентрализацию и реформы в экономике и энергетике.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила, что на Международной Конференции в поддержку Украины, которая состоится 28 апреля в Киеве, страна представит свой прогресс в реформах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров