Украинцы К.Фесенко и О.Кольченко помогли "Автодора" победить лидера Лиги ВТБ "ЦСКА"

Украинские баскетболисты Кирилл Фесенко и Александр Кольченко помогли "Автодора" нанести поражение лидеру Лиги ВТБ "ЦСКА", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт Лиги ВТБ.

В матче регулярного чемпионата саратовский "Автодор" за который выступают два украинских баскетболисты центровой Кирилл Фесенко и атакующий защитник Александр Кольченко, отправились в гости к лидеру чемпионата "ЦСКА".

Армейцы контролировали ход игры на протяжении трех четвертей, однако минутная расслабленность в заключительном отрезке стала для действующего чемпиона роковой. "Автодор" ускорился и поймал кураж и в итоге набрал в четвертой 10-минутке 38 очков, что и помогло им вырвать победу 107-104.

Фесенко вышел в стартовом составе и провел на паркете 27 минут за которые получил 9 очков (2 из 6 двоочквих, 5 из 9 штрафных) + 12 подборов и 3 блок-шота. На счету Кольченко 10 сыгранных минут - 0 очков + 3 перехвата.

Напомним, что Кирилл Фесенко с 2007 по 2011 годы выступал в лучшей баскетбольной лиге планеты НБА за команду "Юта Джаз", а в 2012 за "Индиану Пэйсерс".