Украина и Китай остались лидерами мужского чемпионата мира по шахматам

Украинские шахматисты завершили поединок с главным конкурентом за победу на чемпионате мира - Китаем, вничью 2-2, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

В мужском командном чемпионате мира по шахматам, который проходит в армянском горном курорте Цахкадзор, в седьмом туре сборная Украины сыграла вничью 2-2 со своим главным соперником - сборной Китая.

Руслан Пономарев и Александр Моисеенко свои партии свели вничью, а вот Павел Эльянов уступил. Но ситуацию спас Василий Иванчук. Легендарный украинский шахматист, которому в марте 2015 исполнилось 46 лет, выиграл у менее опытного 21-летнего Ю.Янги, который решил сдаться на 42 ходу.

Таким образом сборная Украины с 11 очками осталась лидером турнирной таблицы за два тура до финиша соревнований, несмотря на то, что Китай имеет такую ​​же количество баллов. Преимущество над представителями из Поднебесной составляет всего пол-очка в личных показателях.

Напомним, что украинцам предстоит сыграть еще два тура - против сборных США и Венгрии, которые идут соответственно на предпоследнем 9 и 7 местах в турнирной таблице.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров