Боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня - пресс-центр АТО

Вечером 26 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 23 раза обстреляли позиции наших войск. В одном случае преступники снова попали в направлении населенного пункта, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-центр АТО.

"В Донецкой области бандформирования трижды обстреляли из миномета калибра 120 миллиметров силы АТО в районе Песков, дважды - вблизи Авдеевки. Также по позициям в районе Авдеевки враг дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. С такой же артиллерийской системы преступники один раз открывали огонь в районе Широкино. Обстрелам из миномета калибра 82 миллиметра, пулеметов и стрелкового оружия также были подвергнуты наши позиции неподалеку населенных пунктов Зайцево и Опытное ", - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-центре, в Луганской области российско-террористические войска 5 раз вели огонь по опорному пункту украинских войск близ населенного пункта Счастье, в том числе трижды с зенитной установки и дважды с автоматических гранатометов.

"Также обстрелу из автоматического гранатомета были подвергнуты наши позиции близ села Сокольники. Кроме того, незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли мирных граждан. В 22.05 хаотично выпущенные из зенитной установки ЗУ-23-2 снаряды полетели в сторону населенного пункта Счастье. Также в указанный период противник активно вел воздушную разведку. В Донецкой и Луганской наши подразделения зафиксировали пролеты 11 беспилотных летательных аппаратов, в основном - с 21 по 22 часов", - отметили в штабе АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров