Правительство выделило почти 15 млн грн на возмещение расходов по размещению переселенцев

Кабинет министров Украины выделил 14 млн 810 тыс. грн на возмещение расходов по размещению переселенцев. Об этом говорится в обнародованном на сайте правительства распоряжении №382-р от 15 апреля, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Выделить облгосадминистрациям и Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ (для Киевской горгосадминистрации) 14 млн 819,6 тыс. гривен для возмещения расходов, связанных с временным проживанием инвалидов в санаториях и других граждан, которые перемещаются с временно оккупированной территории и района проведения антитеррористической операции, в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях, заведениях и учреждениях социальной защиты населения, а также общежитиях и гостиницах", - говорится в документе.

Кабмин поручил Минфину осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда Государственного бюджета.

При этом Минрегиону и облгосадминистрациям поручили принять меры по обеспечению возмещения этих расходов за счет предусмотренных средств, утвердить в недельный срок по согласованию с Минэкономразвития и Минфином перечень расходов, связанных с их возмещением и подать до 25 мая 2015 года Минэкономразвития, Минфину и Госказначейству отчет об использовании выделенных средств.

Напомним, в отчете ЮНИСЕФ, который был обнародован на днях, говорится, что количество переселенцев в Украине превысило 1,2 млн человек. Так, по состоянию на март 2015 года в ЮНИСЕФ зафиксировали 1 млн 177 тыс. 748 переселенцев, включая 148 тыс. 313 детей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров