"Батькивщина" не выдвинула своего кандидата в ВСЮ - Ю.Тимошенко

Фракция "Батькивщина" не выдвигала своего кнадидатата в Высший совет юстиции. Об этом во время брифинга сказала председатель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Она отметила, что необходимо прекратить формирование ВСЮ по квотному принципу, ведь при таких условиях партии смогут задавать ей требования, каких судей защищать, а каких нет.

По ее словам, фракция выступает за то, чтобы начать диалог с гражданским обществом, чтобы его представители предложили членов ВСЮ, которые будут независимыми от политиков.

"Главный недостаток системы судопроизводства - это зависимость судов от политиков. Это надо прекращать и поэтому мы будем настаивать, чтобы именно такой принцип был. И поэтому партия "Батькивщина" не выдвигала по квотному принципу членов в Высший Совет юстиции", - отметила она.

Напомним, фракция Блока Петра Порошенко поддержит кандидатуру адвоката Алексея Маловацкого на должность члена Высшего совета юстиции.

Ранее сообщалось, что фракция "Народный фронт" предложила кандидатуру экс-главы Оболонского суда Ирины Мамонтовой на должность одного из членов Совета юстиции от парламента.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров