Рабочая группа подаст заявление в ГПУ по формированию завышенных тарифов на газ и тепло - нардеп

Рабочая группа по вопросам тарифов подаст заявление о преступлении в Генеральную прокуратуру по формированию завышенных тарифов на газ и тепло. Об этом во время брифинга сказала народный депутат Юлия Тимошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Рабочей группой установлены достаточно существенные злоупотребления при установлении тарифов на газ, горячую воду. Мы считаем, что тарифы были искажены сознательно... Мы будем подавать в Генеральную прокуратуру заявление о преступлении в отношении тех должностных лиц, которые исказили тарифообразование и которые привели к тому, что драконовские тарифы имеют коррупционную составляющую", - отметила Ю.Тимошенко.

В то же время она заявила, что Национальная комиссия по вопросам регулирования в сфере энергетики не несет ответственности за искажение тарифив.

"Потому что НАК "Нафтогаз", "Укргаздобыча", правительство подали комиссии абсолютно искаженную информацию. Национальная комиссии - это калькулятор, они просто показывали цифры, которые им предоставило правительство, НАК "Нафтогаз" и другие естественные монополии", - добавила она.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал лживой кампанию за прозрачность и снижение тарифов на услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Накануне лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко настояла на создании временной следственной комиссии Верховной Рады относительно тарифов на коммунальные услуги. По мнению экс-премьера тарифы на коммунальные услуги завышены вдвое.

14 мая под Верховной Радой состоялся митинг "Цена жизни" за пересмотр тарифов на коммунальные услуги для населения.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров