Amnesty International не предоставила подтверждений жестокого обращения с задержанными военными РФ

Международная правозащитная организация Amnesty International не имеет подтверждений жестокого обращения с задержанными под городом Счастье Луганской области двумя российскими военнослужащими. Такие данные отчета Amnesty International о применении пыток на востоке Украины обнародовали на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Однако, по словам заместителя директора программ Amnesty International по Европе и Центральной Азии Дениса Кривошеева, если в Amnesty International не имеет подтверждений применения пыток в отношении пленных РФ, это не значит, что их не было.

"Подтверждений того, что они подвергались пыткам или жестокому обращению, мы не видим, но это не значит, что такого не было. Но говорить о наличии оснований предполагать, что они (задержанные под Счастьем российские военнослужащие - ред.) подвергались жестокому обращению, конкретно по этим двим нет, - сказал он.

Также, Д.Кривошеев отметил, что обнародование допроса этих задержанных является нарушением международного гуманитарного права.

Напомним, 16 мая силы АТО задержали на под городом Счастье Луганской области двух военнослужащих РФ. Сейчас они находятся в военном госпитале в Киеве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров