Ситуация с поставками леса для строительства оборонительных сооружений критическая - нардеп

На сегодняшний день ситуация с поставками леса и лесоматериалов для оборонных нужд в зону АТО является критической. Об этом во время брифинга заявил народный депутат от фракции "Самопомощь" Иван Мирошниченко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, общая заявка на поставку леса и лесоматериалов для нашей обороны составляет около 150 тыс. куб. м. Из них около 100 тыс. - заявка Министерства обороны и примерно 48 тыс. - от областных государственных администраций, из которых лесники уже отгрузили 24 тыс. куб. м. "За отгруженный лес им должны 16 млн. грн, а оплачено только 4,7 млн. грн. Если не будет наведен порядок в оформлении заявок, логистике и главное в оплате за поставленную продукцию, то данная программа имеет высокий шанс быть невыполненной не по вине работников лесной отрасли", - подчеркнул парламентарий.

Народный избранник призывает Кабинет Министров уделить этому вопросу внимание и принять необходимые шаги для того, чтобы соответствующие Указы Президента и постановления правительства были выполнены.

В свою очередь народный депутат от фракции "Самопомощь" Семен Семенченко заявил: "Если фортификационные сооружения не будут построены мы будем поднимать вопрос о персональной ответственности министра обороны".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров