Профильный комитет ВР рекомендовал вернуть законопроект о моратории на строительство авторам

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства и градостроения и жилищно-коммунального хозяйства принял решение рекомендовать вернуть законопроект № 2629 о моратории на строительство объектов на отдельных земельных участках в г. Киеве его авторам, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Конфедерации строителей Украины.

21 мая в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялось заседание консультативной рабочей группы по подготовке проекта закона № 2629 и альтернативного проекта закона № 2629-1 для рассмотрения на заседании Комитета.

Участие в работе консультативной группы приняли представители указанного Комитета, один из авторов законопроекта № 2629 - народный депутат Игорь Луценко, заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Роман Абрамовский и представители строительной сферы.

По результатам обсуждения, профильный Комитет предусмотрел решение рекомендовать вернуть указанные законопроекты авторам на доработку и вынести его на обсуждение Комитета 2 июня. Таким образом, решение о проведении публичной дискуссии с авторами законопроекта является реализованным.

Напомним, руководители 50 ведущих строительных предприятий столицы подписали письмо к Президенту с просьбой повлиять на ситуацию вокруг законопроекта № 2629, принятие которого остановит строительство около 200 объектов в Киеве и сделает заложниками более 100 тыс. инвесторов, которые вложили средства в строительство жилья.

Как сообщал УНН, Главное научно экспертное управление ВР раскритиковало проект Закона Украины "О моратории на строительство объектов на отдельных земельных участках в Киеве".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров