С начала года ликвидировано более 2 млн кв. метров "ям" - А.Пивоварский

 На сегодняшний день в Украине ликвидировано более 2 млн кв. метров "ям" на дорогах, подчиненных "Укравтодору". Об этом сегодня сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский во время рабочей поездки в Черниговскую область, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой пресс-службу ведомства.

"В целом, в Украине с начала 2015 года в ходе текущего мелкого ремонта автомобильных дорог общего пользования дорожники ликвидировали 2,2 млн кв. м "ям", - говорится в сообщении.

Министр, в частности, отметил, что при ежегодном объёме финансирования ремонта в размере 25-30 млрд грн за 5-7 лет можно существенно улучшить качество дорог по всей стране.

"Если ежегодно 25 - 30 мрлд грн мы будем направлять на дорожное хозяйство, то через 5-7 лет мы будем иметь нормальные качественные дороги. Сейчас мы ведем активные переговоры с различными международными организациями, которые готовы выделять кредитные средства на дороги", - отметил он.

Также министр отметил необходимость повышения эффективности использования инвестиционных ресурсов.

"... Эффективность их (инвестиций - ред.) использования зависит от проработанного плана выполнения работ на несколько лет вперед. В Украине, к сожалению, нет и никогда не было такого инвестиционного горизонта, тогда как в Европе он составляет 5-7 лет. Чтобы изменить ситуацию нам нужно внести ряд изменений в законодательную базу и Министерство сейчас активно над этим работает", - сообщил министр.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров