В Днепропетровской области чиновницу поймали на взятке в 28 тыс. грн

В Днепропетровской области чиновницу поймали на взятке в 28 тыс. грн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

"21 мая 2015  года во время получения взятки в сумме 28 тыс. грн задержан заместитель начальника отдела контроля в сфере материального производства и финансовых услуг Государственной финансовой инспекции в Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

Чиновница требовала взятку за предоставление справки без указания штрафных санкций и подтверждения объема выполненных работ за государственные средства.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Правонарушительнице сообщили о подозрении в совершении преступления и ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров