Ж.Моуринью и Э.Азара признаны лучшим тренером и футболистом в АПЛ

Португальского тренера Жозе Моуринью и бельгийского футболиста Эдена Азара признали лучшим тренером и футболистом в сезоне АПЛ, в котором представители "Челси" стали чемпионами за три матча до завершения чемпионата. Об этом сообщает сайт "Челси", передает УНН.

Ж.Моуринью ни разу не получал звание "Лучшего тренера месяца" в этом сезоне, однако в борьбе за высшую награду опередил других номинантов в лице Рональда Кумана, Гарри Монка, Найджела Пирсона и Арсена Венгера. Ранее он получал этот приз в сезонах 2004/05 и 2005/06, когда "Челси" также становился чемпионом.

Э.Азар в свою очередь, добавил свою награду к двум другим престижным индивидуальным призам, которые он получил в этом сезоне, будучи названным "Лучшим игроком года" по версиям Профессиональной футбольной ассоциации и Ассоциации футбольных журналистов.

Отметим, что 14 из 19-ти голов, которые Э.Азар записал на свой счет в этом сезоне, были забиты в матчах Премьер-лиги, включая и гол в ворота "Кристал Пэлас", который обеспечил чемпионство "аристократам".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров