"Голден Стэйт" одержал вторую победу в финале Западной конференции

Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" минимально победили "Хьюстон Рокетс" во втором матче плей-офф финала Западной конференции и повели в серии 2:0, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт НБА.

Поединок между "Хьюстоном" и "Голден Стейт" начался в быстром темпе, ведь оба коллектива являются одними из самых результативных среди всех команд чемпионата.

Игра проходила на паркете "Уорриорз" на "Оракл арене". Хозяева несмотря на семь потерь по итогам первой четверти ушли на перерыв, выигрывая 36:28. В этот отрезок неудержимым был лидер "воинов", "MVP" регулярного чемпионата Стивен Карри, который забросил четыре трехочковых и записал на свой счет 15 очков.

В начале второй 12-минутки преимущество "ГСВ" достигло 16 очков, однако главная ударная сила в нападении "Хьюстона" Джеймс Харден помог своим партнерам отправиться на большой перерыв при ничейном счете 55:55.

Вся вторая половина баталии прошла в баскетбольных "качелях". На последних секундах основного времени Харден не сумел провести бросок по кольцу, ведь против него сыграли в защите Томпсон и Карри и таким образом его команда "Хьюстон Рокетс" потерпела поражение 99:98.

Лучшими игроками матча стали: Карри (33 + 6 передач + 6 потерь), Богут (14 + 8 подборов + 5 блок-шотов) - Харден (38 + 10 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Ховард (19 + 17 подборов).

Стоит отметить, что основной центровой "Рокетс" Дуайт Ховард проводил матч с повреждением левого колена, которое американец получил в первой встрече против "ГСВ".

Напомним, счет в раунде стал 2:0 в пользу "ГСВ".

Добавим также, что серия переезжает в Хьюстон, где пройдут следующие два поединка.