Суд Киева арестовал ГРУшника Е.Ерофеева (дополнено)

 Шевченковский районный суд Киева применил меру пресечения в виде содержания под стражей к задержанному военному ГРУ Генштаба ВС РФ Евгению Ерофееву на 2 месяца до 19 июля. Такое решение объявила судья Валентина Малиновская, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Ходатайство следователя удовлетворить. Применить к Е.Ерофееву меру пресечения в виде содержания под стражей", - отметила судья.

Судья отметила, что российскому военному инкриминируют тяжкое преступление, а именно ч.3 ст. 258 УК (совершение террористического акта группой лиц, что привело к гибели людей).

В.Малиновская также отметила, что мера пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого не должна ограничивать предоставление ему медицинской помощи.

Напомним, в субботу, 16 мая, во время штурма украинских позиций в городе Счастье Луганской области в плен попали двое спецназовцев ГРУ ВС Российской Федерации.

Российские военные получили ранения и были доставлены в военный госпиталь в Киеве.

Позже глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что пленные спецназовцы будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической деятельности так называемой "ЛНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров