Боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия Новотошковское и Смоляниново

Боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Новотошковское и Смоляниново. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре АТО.

Как сообщили в пресс-центре, утром ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Правда, с 5:00 и до 11:15 тихо было на всех направлениях.

Однако, по информации пресс-центра, начиная с 11:15 на Донецком направлении из 152 мм и 122 мм артиллерии, а также гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия бандиты стреляли по Опытному и Водяному.

"На Луганском - из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Новотошковское и Смоляниново.
Из минометов, запрещенных Минскими договоренностями калибров, самоходной артиллерии, противотанковых ракетных комплексов захватчики стреляли по Луганскому, Санжаровке, Розсадкам. В районе Лозового в течение часа вели огонь из 152 мм артиллерии. Каждый залп был по 12 снарядов”, — говорится в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что сегодня все же удалось провести работы по восстановлению водоснабжения в районе Майорска.

"Данные работы проводились со стороны территории, оккупированной террористами. При этом подразделения ВС Украины сделали все возможное для поддержания режима тишины. После окончания работ и отъезда ремонтной группы преступники вновь открыли огонь по нашим позициям", - говорится в сообщении.

Кроме того, украинские военные зафиксировали беспилотные летательные аппараты противника 10 раз.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров