Адвокат Н.Савченко М.Фейгин спрогнозировал обмен своей подзащитной на двух ГРУшников после суда

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин спрогнозировал обмен своей подзащитной на двух военнослужащих подразделения Главного разведывательного управления Министерства обороны Российской Федерации, которых взяли в плен украинские военные в зоне антитеррористической операции. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина", передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

М.Фейгин отметил, что российские власти не признают Н.Савченко военнопленной, а сотрудников ГРУ МО РФ действительными военнослужащими, поэтому обмен до суда является невозможным. "Кремль попал в свою же ловушку, которую создал по делу Савченко", - сказал М.Фейгин.

Н.Савченко была захвачена пророссийскими террористами в июне 2014 года и перевезена в Россию. Российские власти обвиняет ее в соучастии в убийстве журналиста и оператора российской телекомпании ВГТРК. Н.Савченко заявляет о свою невиновности и несколько раз объявляла голодовку с требованием освободить ее из-под стражи. Следователь комитет России завершил расследование дела Н.Савченко. Суд над ней ожидается в августе текущего года.

Напомним, в субботу, 16 мая, во время штурма украинских позиций в городе Счастье Луганской области в плен попали двое спецназовцев ГРУ ВС Российской Федерации.

Российские военные получили ранения и были доставлены в военного госпиталя в Киеве.

Позже председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что пленные спецназовцы будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической деятельности так называемой "ЛНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров