Сборная Франции U-17 победила на чемпионате Европы по футболу

Хет-трик Одсонна Эдуара, лучшего бомбардира чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, принес сборной Франции второй титул в этой возрастной категории за счет выигрыша в финальном матче команды Германии 4: 1, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт УЕФА.

Одсонн Эдуард, который забил пять мячей в четырех предыдущих матчах турнира, продолжил феерить в финале. Он открыл счет перед самым перерывом, а в начале второго тайма развил успех французов. Быстрый ответ в виде гола Эрдинч Каракаш вполне мог вдохновить немцев на подвиги, но впоследствии Эдуард стал первым футболистом, который оформил хет-трик в финале ЧЕ среди юношей до 17 лет. А в добавленное время дело дошло до разгрома - Гекхан Гюл поразил собственные ворота.

Стоит отметить, Франция, чемпион 2004 года, во второй раз выиграла первенство Европы среди юношей до 17 лет.

Добавим, что Германия в третий раз проиграла финал Евро U-17 после поражений в 2011 и 2012 годах.