На Луганщине один врач выдавал фальшивые справки о беременности, а второй - о непригодности к службе

Сотрудники отделов противодействия преступности в сфере экономики Лисичанского и Старобельского отделов милиции Луганской области разоблачили врачей, которые за взятки предоставляли фальшивые справки, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МВД области.

Лисичанские оперативники задокументировали факт получения врачом городской больницы неправомерной денежной выгоды в сумме 2000 гривен за предоставление местному жителю справки о непригодности к несению военной службы. Врача задержали на основании ст. 208 УПК Украины.

В тот же день сотрудники Старобельского райотдела милиции задокументировали факт получения врачом одного из медицинских центров г. Старобельск неправомерной выгоды в размере 500 грн. Такую сумму врач-гинеколог требовала и получила от местной жительницы за выдачу фальшивой справки о беременности.

Данные факты внесены в ЕРДР по квалификации ч. 3 ст. 368 УК Украины "Получение взятки" и ч. 4 ст. 368-4 УК Украины "Подкуп лица, предоставляющего публичные услуги". Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров