В Днепродзержинске изъяли фальсифицированную одежду известного бренда на 100 тыс. грн

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью в Днепродзержинске провели санкционированный обыск в торговом помещении, в результате чего был разоблачен факт торговли фальсифицированной продукцией одной из популярных торговых марок, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МВД.

Фальсифицированная одежда известной торговой марки реализовывалась через сеть торговых магазинов в г. Днепродзержинске. Произведенный в Китае фальсификат завозился из города Одессы.

По результатам проведенных следственных действий более 250 единиц продукции с признаками контрафактности были изъяты и направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр и правообладателю для проведения исследования. Предварительно сумма материального ущерба составляет более 100 000 гривен.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара).

За занятие таким видом деятельности предусмотрена ответственность в виде штрафа от 1 до 2-х тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров