Ю.Луценко объяснил, почему Украина не получила безвизовый режим на саммите "Восточного партнерства"

Относительно перспектив безвизового режима - к сожалению, виноваты мы. Надо честно сказать, что Украина не выполнила своего домашнего задания. Об этом в эфире "5 канала" сказал председатель фракции партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Относительно перспектив безвизового режима - к сожалению, виноваты мы. Надо честно сказать, что Украина не выполнила своего домашнего задания. Для получения безвизового режима был разработан план мероприятий, которые должна пройти Украина. В наибольшей степени это касается изменений в миграционной сфере. К сожалению, Миграционная служба не выполнила этих задач", - подчеркнул Ю.Луценко.

По его словам, технически все возможности наверстать упущенное до конца года есть.

"Мы должны до конца года выполнить весь план для достижения безвизового режима - это возможно технически. Для этого нужно просто работать как одна команда и МВД, и другим структурам", - добавил он.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Президент Украины Петр Порошенко требует кадровых решений в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением Плана по либерализации визового режима.

Напомним, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после подписания совместной декларации по итогам саммита "Восточного партнерства" в Риге сообщил, что Еврокомиссия 15 декабря примет решение о возможности предоставления безвизового режима с ЕС для Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров