Г.Москаль: боевики перебили магистральный водопровод, подающий воду в оккупированный Луганск

В пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля сообщили, что в результате прямого попадания снаряда поврежден магистральный водопровод, прекращено водоснабжение в оккупированный Луганск, а также два села на контролируемой Украиной территории - Артема и Нижнетеплое, передает УНН.

В пресс-службе также сообщили, что у с. Петровка повреждены линии электропередач, обесточен хлебозавод, который обеспечивает хлебом весь Станично-Луганский, а также несколько соседних районов. Выпечка хлеба здесь пока невозможна.

"В результате прямого попадания снаряда поврежден магистральный водопровод, прекращено водоснабжение в оккупированный Луганск, а также два села на контролируемой Украиной территории - Артема и Нижнетеплое", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в результате обстрелов в Станице ранен один военнослужащий. Подробные данные о пострадавших выясняются.

Напомним, как сообщили в пресс-центре АТО 23 мая, с 18:00 минувших суток боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении.

"С минометов калибров более 100 мм, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия они неоднократно обстреливали Опытное, Пески, Камянку, Марьинку, Красногоровку, Старогнатовку и шахту Бутовка. По н.п. Верхнеторецкое огонь вел танк", - говорится в сообщении.

Большинство обстрелов на Луганском направлении боевики провели ночью.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров