Россия не собирается реструктуризировать кредиты Украины - Д.Медведев

Россия не будет реструктуризировать кредиты Украины. Об этом в интервью "Вести в субботу" заявил премьер-министр страны Дмитрий Медведев, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы уже сказали, что мы ничего реструктурировать не собираемся. Почему, по-видимому, и появились эти решения, эти какие-то судорожные действия, непонятные, которые приняла Верховная Рада и которые потом должно принимать правительство Украины", - отметил Д.Медведев.

Кроме того, Д.Медведев выразил уверенность, что позиция России в отношении выданных Украине кредитов повлияет и на других кредиторов.

Кроме того, премьер подчеркнул, что Москва при необходимости обратится в суды для того, чтобы использовать все доступные правовые инструменты для взыскания украинских долгов.

Напомним, Верховная Рада разрешила Кабинету министров не платить по части внешних долгов.

Парламентарии поддержали соответствующий правительственный законопроект.

Указанным законопроектом предполагается разрешить Кабинету министров ввести мораторий на выплату по части внешних обязательств Украины. В частности, речь идет о выплатах по облигациям внешнего государственного займа выпущенных в 2005 году и годом погашения 2015, а также по десятилетним евробондам выпущеннымм в 2006-2007, 2010 годах. А также кредитами "Укравтодора", привлеченные под государственные гарантии 2005, 2006, 2009, 2010, 2011 годах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров