"Днепр" наказали матчами в еврокубках без зрителей и штрафом в 70 тыс. евро - ФФУ

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов сообщил, что кроме матча без зрителей, "Днепр" также заплатит штраф в размере 70 тысяч евро, за инцидент в полуфинале Лиги Европы, который состоялся на НСК "Олимпийский", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на канал "Футбол".

Игорь Кочетов подтвердил информацию о том, что "Днепр" проведет один еврокубковый матч без зрителей из-за инцидента после матча с "Наполи" (1:0) в 1/2 финала Лиги Европы и должен заплатить штраф в размере 70 тысяч евро.

"Днепр" наказан двумя матчами в еврокубках без зрителей, где бы он не играл. Один матч - условный, который будет тестовым для команды. Если в нем будут серьезные нарушения, то дисквалификация клуба в вопросе зрителей может быть достаточно долгой", - отметил И.Кочетов.

"Кроме того, наложен денежный штраф в размере 70 тысяч евро. Наказали именно "Днепр", а не "Олимпийский", ведь дисквалификацией стадиона наказывали бы в первую очередь болельщиков "Динамо". УЕФА принял абсолютно мудрое решение", - добавил вице-президент ФФУ.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, УЕФА открыл дисциплинарное производство против "Днепра" из-за поведения болельщиков, которые выбежали на поле после финального свистка арбитра, а также организаторов и самих игроков во время матча против "Наполи" в Киеве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров