Польша завтра будет выбирать президента, а сегодня там - "день тишины"

В Польше продолжается "день тишины", в течение которого запрещена предвыборная агитация и обнародование новых данных опросов накануне второго тура выборов президента страны в воскресенье, 24 мая, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

Во втором туре выборов примут участие кандидат от оппозиционной консервативно-популистской партии "Право и справедливость" Анджей Дуда, который был первым, и действующий президент Бронислав Коморовский, ныне беспартийный, но избранный в 2010 году как кандидат от либеральной проевропейской партии "Гражданская платформа" - он был в первом туре вторым, отстав от соперника менее чем на 1 процент голосов.

По последним опросам, которые были обнародованы в пятницу, 22 мая, силы кандидатов во втором туре почти равны.

В частности, по одному из таких опросов, А.Дуда опережает Б.Коморовского на полпроцента, что очевидно значительно меньше, чем погрешность исследования. При этом еще более 8 процентов избирателей заявили, что пока не определились. Также в пятницу, в последний день кампании, на Б.Коморовского осуществили хулиганское нападение в городе Торуни - на него набросился мужчина, которого задержала охрана.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров