П.Климкин встретился с Госсекретарем Святого Престола

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сообщение МИД Украины в Twitter.

Напомним, начался визит Министра иностранных дел Украины Павла Климкина к Святому Престолу. В рамках визита глава МИД Украины примет участие в аудиенции с Папой Римским Франциском.

"В рамках визита запланированы встречи Павла Климкина с Госсекретарем Святого Престола (главой правительства) Пьетро Паролином и с Секретарем по межгосударственным отношениям (министром иностранных дел) Святого Престола Полом Галлахером. В ходе пребывания Министр также примет участие в аудиенции с Папой Римским Франциском", - говорится в повдиомленни.

По информации МИД Украины, ключевым вопросом, который будет обсуждаться сторонами, станет гуманитарная ситуация в Украине и процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Кроме того, Глава внешнеполитического ведомства Украины встретится с руководством Общества "Святая София" и с представителями украинской общины, а также даст интервью для СМИ.

Напомним, папа Римский Франциск неоднократно подчеркивал, что поддерживает Украину в эти сложные для государства времена. Также папа Франциск рассказывал, что молится за Украину и призвал исключить любое применение насилия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров