В столице состоится конкурс детских рисунков "Киев и киевляне глазами детей"

С 26 мая по 28 июня в столице пройдет ежегодный городской конкурс детского рисунка “Киев и киевляне глазами детей” (под лозунгом “Яркий мир художественных впечатлений”). Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Участники конкурса - дети в возрасте от 5 до 16 лет: читатели детских библиотек Киева и ученики художественных студий Подольского, Шевченковского, Дарницкого, Голосеевского, Деснянского, Печерского, Днепровского и Оболонского районов Киева - представили 85 рисунков, выполненных в различных техниках.

В работах юные художники изобразили не только культурно-художественные заведения нашего города (театры, музеи, библиотеки, архитектурные сооружения, парки, скверы), но и свои впечатления от их посещения.

Организаторы отметили, что проведение такого творческого соревнования способствует воспитанию у детей любви и уважения к родному городу, его истории, традиций и культуры, а также предоставляет возможность развития творческих способностей наших детей.

Торжественное открытие конкурса состоится в Музее истории города Киева (в "Украинском доме") 26 мая в 16:00 по адресу: ул. Крещатик, 2.
После торжественного открытия состоится праздничный сольный концерт с участием талантливых детей и приглашенных артистов. Победители будут награждены почетными грамотами от Центральной библиотеки им. Т. Шевченко для детей Киева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров