В Киеве двое строителей погибли в водопроводном колодце

В Киеве спасатели достали из водопроводного колодца тела двух погибших строителей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в Киеве.

26 мая в 15:46 в оперативно-координационный центр ГУ ГосЧС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что на территории строительства одного из столичных жилых комплексов по ул. Кондратюка, 5 двое работников исчезли в водопроводном колодце.

На место происшествия направили дежурное отделение 25-й Государственной пожарно-спасательной части и аварийно-спасательный отряд специального назначения. После прибытия спасатели сразу приступили к поиску в канализационной системе пропавших мужчин. Через некоторое время двух строителей достали на поверхность.

После проведения реанимационных мероприятий, которые спасатели провели до прибытия медицинской службы, медики констатировали смерть мужчин.

Как оказалось, один из строителей залез в водопроводный колодец для проведения ремонтных работ. После того как человек долго не появлялся, на его поиски отправился его товарищ, который через некоторое время также не вышел на связь. Обеспокоенные работники сразу вызвали службу спасения.

Обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа Оболонского района.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров