Во Львовской области 6 детей после молебна попали в больницу с тепловым ударом - врач

В селе Ожидов во время молебна ослабело более двух десятков детей. У шести из них, которые попали в больницу, диагностировали тепловой удар, сообщил ПрессОрг http://pressorg24.com заместитель главного врача Буской центральной районной больницы Марьян Запоточная.

"В больницу доставили шесть детей. Из них четверо - девочки. У одной девочки как раз закончились месячные, у двух - только начинались. Как раз они и упали в обморок во время молебна. Еще в школе давление им измерили - оно было снижено. Когда привезли в больницу - давление было уже в пределах нормы. Только наблюдалась общая слабость. У детей взяли все анализы, сделали эхографию, кардиографию. Их осмотрели все специалисты. Никаких угрожающих состояний не выявили, ни признаков отравления. Диагностировали тепловые удары и проявления нейроциркулянорной дистонии. Дети в больнице переночевали, а на утро их выписали", - сообщил М.Запоточная.

По словам М.Запоточной, причиной массового обморока детей, стало удушье в тесном помещении, где собралось одновременно много людей.

Напомним, что дети упали в обморок в актовом зале школы в селе Ожидов Буского района Львовской области, где проходил молебен перед иконой Девы Марии в рамках молитвенной эстафеты "За мир и спокойствие в Украине". Очевидцы инцидента сообщают, что в актовом зале было 120 учеников с родителями, а ослабело 26 учеников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров