Швейцария направила Украине запрос по делу Н.Мартыненко - нардеп

Швейцария направила Украине запрос о расследовании уголовного производства в отношении народного депутата, заместителя председателя фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Николая Мартыненко. Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры Украины на запрос нардепа от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко, который он обнародовал на Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

С.Лещенко подчеркнул, что Украине поступил запрос Швейцарии о предоставлении двусторонней правовой помощи в расследовании взяток ближайшего соратника премьер-министра А.Яценюка.

"В письме Генпрокуратура сказала все, что могла сказать, учитывая запрет Швейцарии на разглашение данных, что регулируется швейцарским законом, а также статьей 222 Уголовно-процессуального кодекса Украины, что позволяет обнародовать данные досудебного следствия только с разрешения следователя или прокурора (в данном случае - швейцарского) в объеме, который они считают возможным", - сообщил С.Лещенко.

Напомним, еще в марте народный депутат от БПП Сергей Лещенко сообщал, что прокуратура Швейцарии расследует уголовное дело против народного депутата Николая Мартыненко. По словам С.Лещенко, на счетах его коллеги арестованы 30 млн франков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров