ГПУ не получила доказательств участия В.Суркова в событиях на Майдане - В.Шокин

Генпрокуратура до сих пор не получила материалы, которые якобы доказывают участие помощника президента РФ Владислава Суркова в событиях на Майдане. Об этом в интервью "Голос Украины" заявил Генпрокурор страны Виктор Шокин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Ранее служба безопасности Украины заявила, что предоставит Генеральной прокуратуре страны материалы, которые якобы доказывают причастность к событиям на Майдане в феврале 2014 года советника президента РФ Владислава Суркова.

"Как следует из слов начальника управления спецрасследований ГПУ, до сих пор этого сделано не было", - сказал В.Шокин, отметив, что во время событий на Майдане некоторые из нынешних народных депутатов были замечены там с оружием.

"Что они делали там, неизвестно. Мы исследуем этот вопрос, но давать комментарии еще рано", - рассказал генпрокурор.

Напомним, 9 февраля глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Сурков может быть причастен к событиям на Майдане в Киеве зимой 2013-2014 гг. По его словам, СБУ располагает доказательствами причастности к преступлениям на Евромайдане не только бывшего украинского руководства, но и российского. Так, по его данным, в Киев приезжали три группы сотрудников Федеральной службы безопасности для организации и планирования разгона участников акции протеста на Майдане.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров