Украина не готова к вступлению в НАТО - МИД

Сейчас Украина не готова к вступлению в НАТО, но наша политика безопасности направлена ​​на то, чтобы достичь критериев Альянса. Об этом сказал директор департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев во время круглого стола по сотрудничеству Украины и НАТО, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Украинская политика в сфере безопасности направлена ​​на то, чтобы достичь необходимых критериев, чтобы претендовать на членство в НАТО в будущем. Не требовать членство прямо сейчас, но подготовиться к нему", - сказал А.Макеев.

Он добавил, что правительство сейчас активно внедряет необходимые реформы.

Напомним, согласно принятой накануне Стратегии национальной безопасности и обороны Украины, основными направлениями государственной политики в указанной сфере является восстановление территориальной целостности в рамках международно-признанной государственной границы Украины, создание эффективного сектора безопасности и обороны и повышение обороноспособности страны, в частности благодаря углублению оборонно-промышленного и военно-технического сотрудничества с государствами-членами НАТО и ЕС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров