Около 100 детей из Донбасса поедут на реабилитацию в Словению - посол

В августе и осенью еще 80 детей вынужденных переселенцев из Донбасса смогут поехать в Словению на психологическую реабилитацию. Об этом сообщила посол Словении в Украине Наташа Прах во время открытия арт-выставки посвященной Словении в МИД Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Одну группу детей-беженцев уже увезли в Словению на психологическую реабилитацию. Вторая группа детей поедет в августе, а осенью отправляем третью группу по 40 детей каждая", - сообщила посол Словении.

Реабилитационная и лечебная программа также действует для военнослужащих, которые получили ранения участвуя в АТО.

"Мы также реабилитируем раненых украинских военнослужащих, начиная с мая и продолжаем", - добавила посол Словении. Н.Прах напомнила, что Словения также оказывает гуманитарную поддержку вынужденным переселенцам из зоны конфликта.

"Мы также помогаем с гуманитарной помощью. Словенская часть была также в той недавней поддержке, которую доставили в Днепропетровск", - добавила она.

Напомним, супруга Президента Марина Порошенко и Государственный секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Хансом-Йоахим Фухтель обсудили возможность создания программы, по которой украинских детей будут отправлять на отдых в немецкие семьи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров