Э.Свитолина впервые вышла в третий круг Ролан Гаррос

Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в карьере пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Франции, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче второго круга 20-летняя харьковчанка, посеянная под 19 номером, в напряженной борьбе сломила сопротивление Юлии Путинцевой из Казахстана - 1:6, 7:5, 9:7.

Матч продолжался более трех часов. Во втором сете Путинцева вела 3:0, но украинка сумела перевести матч в решающую партию.

После проигрыша второго сета казахстанская теннисистка взяла долгий перерыв, после чего снова повела 3:0, 4:1, однако Свитолина вновь отыгралась. В 10-м гейме решающей партии харьковчанка уже праздновала победу, но Путинцева обжаловала решение бокового арбитра, после чего судья на вышке присудил ей очко.

Свитолина дважды уступала 5:6, 6:7, но выигрывала геймы на своей подаче. В 14-м гейме украинке удалось сделать брейк, а затем успешно подать на матч.